Аттестация учителей

Уважаемые коллеги, поделитесь сведениями о новой форме аттестации в связи с введением профессионального стандарта педагога. Как вы смотрите на возможность сдачи учителями предметных тестов?

12 May 2016
Ответы

Я сдала тестирование, получила высшую категорию. Для этого нужно было съездить в город Курган 3 раза. Это 3 тыс. рублей на дорогу. За что это новое наказание рублём. В чём опять учителя виноваты. Каждый год плохие результаты ГИА и ЕГЭ по району. Учителей начинают учить, потом они сдают ЕГЭ. Когда наконец-то нам поверят, что мы решать умеем, а дети просто не хотят учить.

12 May 2016

Согласна, что не учителей надо, а учеников. Тогда и будет результат.

12 May 2016

Нашим детям нужно объяснить, разжевать, в рот положить, а они ... и глотать не хотят!

13 May 2016

Чтобы получить высшую категорию Вы сдавали только тестирование?. Сколько было заданий в тесте? Тестирование касалось только знания предмета или включались задания из педагогике и психологии? Насколько это было объективно? Поделитесь, пожалуйста.

14 May 2016
Ответ

Чтобы получить высшую категорию: Подготовила и провела РМО учителей математики. Прошла тестирование в области. Вопросы предметного и над предметного блока есть у меня на страничке с моими ответами. В над предметный блок входят задания по педагогике и психологии. Собрала папку достижений. Я считаю, что всё было объективно, но для подготовки потребовалось очень много времени. Если Вас интересуют критерии для папки достижений, то я могу выложить на страничку. Проходить тестирование очень просто, если дома хорошо подготовился. В моей школе я единственный математик, хотелось бы обсудить некоторые задачки.

14 May 2016
Ответ

Спасибо.

14 May 2016

Согласен с вами!

23 May 2016

я в 2002 году закончила школу и сдавала ЕГЭ, тогда это был еще эксперимент, впервые за него ставили оценки! сдала нормально, особых трудностей не вызывало. Просто сейчас у детей нет такого стремления к учебе как было у нас в свое время

13 May 2016

У нас старая форма аттестации - самоанализ.

13 May 2016

ужас просто, педагоги все на таблетках, и из-за чего??? детей нужно тестировать и министерство образования.

18 May 2016

У нас с сентября этго года, чтобы аттестоваться нужно иметь свой интернет-ресурс, сайт или страничку в педагогических интернет-сообществах. Содержание его должно быть примерно такое же как в портфолио.

13 September 2016